Новости

ВК «Рязань-РГУ» проведёт два домашних матча с пензенским «Университетом»

ВК «Рязань-РГУ» проведёт два домашних матча с пензенским «Университетом»
ВК «Рязань-РГУ» 18 и 19 декабря в спортивном зале спортивной школы «Капитан» (улица Зубковой, 30А) проведёт два домашних матча чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б» (группа «Центр») с ВК «Университет-Визит» (Пенза). Начало встреч: 18 декабря в 18.00, 19 декабря в 11.00.

На матчах разрешено присутствие зрителей в количестве 50% от заполняемости трибуны. При посещении игр при себе иметь: медицинскую маску, сертификат профилактической прививки от COVID-19, либо сертификат об иммунизации (подтверждающий, что вы переболели коронавирусом в последние шесть месяцев) или отрицательный результат ПЦР-теста (срок действия 72 часа). Болельщикам в возрасте до 18 лет QR–код не требуется. Дети до 14 лет должны находиться в сопровождении взрослого с QR–кодом.

В турнирной таблице группы «Центр» соперники располагаются далеко друг от друга. В 14 матчах рязаночки одержали восемь побед и с 24 очками занимают четвёртое место, гости выиграли лишь две встречи и с восемью баллами занимают седьмую строчку. В нынешнем сезоне «Рязань-РГУ» и «Университет-Визит» уже встречались в конце ноября в Пензе. Тогда команды обменялись победами: первую игру выиграли хозяева со счётом 3:1, вторую — гости со счётом 3:0.

— В Пензе мы играли без травмированных связующей Владиславы Бондаренко (её девичья фамилия Сутурина) и доигровщицы Кристины Кузнецовой. Но, причина нашего поражения, прежде всего, в психологии. Ведь сумели собраться во втором матче и выиграть все три партии. К домашним матчам с пензенской командой волейболистки подходят в хорошем состоянии. Все в строю, кроме Кузнецовой, — рассказал главный тренер ВК «Рязань-РГУ» Андрей Оглы.

Читайте нас:
Поделиться: