Новости

В бюджете Рязани предусмотрели средства на строительство трёх больших школ

В бюджете Рязани предусмотрели средства на строительство трёх больших школ
На заседании Рязанской городской Думы 16 декабря был утверждён бюджет города на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов. Как было указано, в предстоящий период городская казна направит 15 миллионов рублей в качестве финансирования и софинансирования строительства трёх школ на 1100 мест в микрорайонах Семчино, Мервино и Дашково-Песочня. При этом начальник финансово-казначейского управления мэрии Светлана Финогенова отметила, что 6,2 миллиона рублей планируется направить на снос здания школы №28 в Мервино в случае принятия решения о строительстве нового здания при условии получения денег из вышестоящих бюджетов.

Бюджет также учитывает увеличение расходов на строительство школы в Кальном. Как сообщила Финогенова, на возведение данного объекта направляется 649,5 миллиона рублей, из них 625,9 миллиона рублей — средства вышестоящих бюджетов.

Также выделено 13,3 миллиона рублей на проектно-изыскательские работы по строительству общеобразовательной школы на 600 мест в районе стадиона «Спартак».

Читайте нас:
Поделиться: