Новости

Почти треть рязанцев поддержали бы введение ограничений для непривитых

Почти треть рязанцев поддержали бы введение ограничений для непривитых
Половина жителей Рязанского региона (52%) обеспокоены высокими темпами распространения новой коронавирусной инфекции в стране. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведённого крупнейшей рекрутинговой платформой в России hh.ru.

Каждый третий рязанец (женщины немного чаще мужчин — 35% против 32%) положительно относится к концепции QR-кодов как к инструменту сдерживания распространения COVID-19. Из числа вакцинированных респондентов QR-коды приветствуют более половины, тогда как из числа непривитых — лишь 7%. Активнее других введение QR-кодов поддерживают респонденты старшего возраста: 43% опрошенных старше 55 лет и 40% — в возрасте от 45 по 54 лет против 33% опрошенных от 35 до 44 лет, 30% — от 25 до 34 лет и 36% — от 18 до 24 лет.

Чаще других меру ограничения для непривитых ожидаемо приветствовали медики (51%), а также сотрудники банковской сферы (45%), сотрудники сферы закупок (43%), представители отрасли рекламы, маркетинга и коммуникаций (43%), работники образовательной сферы (42%), журналисты (42%) и топ-менеджеры (36%).

В то же время 29% опрошенных (женщины чуть чаще мужчин — 32% против 27%) поддержали бы введение более жёстких ограничений для непривитых. Позитивнее других к этой мере относятся респонденты старшего возраста. Но большинство (65%) высказываются против ужесточения мер для непривитых рязанцев. Примечательно, что из числа вакцинированных респондентов введение ограничений для непривитых поддержал бы лишь каждый второй.


Читайте нас:
Поделиться: