Новости

В Рязанской НПК прошло посвящение молодых специалистов в нефтяники

В Рязанской НПК прошло посвящение молодых специалистов в нефтяники
Рязанская нефтеперерабатывающая компания (дочернее предприятие ПАО «НК «Роснефть») провела церемонию посвящения 20 молодых специалистов в нефтяники. Для выпускников вузов РНПК стала первым местом работы, среди них — операторы технологических установок, электромонтеры по ремонту и обслуживанию электрооборудования, инженеры по охране труда, прибористы и экономисты. Многие из них проходили на нефтезаводе производственную и преддипломную практику.
 
Генеральный директор РНПК Сергей Михайлов поздравил молодых коллег и пожелал каждому состояться в профессиональной сфере. «Старт у вас более чем серьёзный, однако прошу вас на этом не заканчивать свое образование, свое развитие. Больше интересуйтесь, будьте любознательными, так как любая мелочь может пойти вам на пользу. У нашего завода большие планы по развитию, поэтому вы сможете стать не только свидетелями больших перемен, но и их активными участниками. Желаю, чтобы каждый из вас занял достойное место в нашей трудовой семье и состоялся как профессионал своего дела», — обратился он к новичкам в коллективе.
 
Молодые нефтяники произнесли клятву на верность профессии: пообещали отдавать все силы и знания работе, быть полезными РНПК и нефтяной отрасли.
 «Я учился на инженера автоматизации систем управления и с третьего курса университета захотел работать на производстве, — сказал инженер цеха контрольно-измерительных приборов АО «РНПК» Вадим Костин. — Считаю, что работа на нефтеперерабатывающем заводе для меня будет хорошим началом».

«На заводе я работаю уже четыре месяца, — сказала Елена Маркачёва, инженер по охране труда АО «РНПК». — Мне очень повезло с отделом. У нас, наверное, самые лучший коллектив, все помогают. С любым вопросом могу обратиться к коллегам и мне обязательно помогут».

На рязанском нефтезаводе подготовке кадров уделяется больше внимание: разработана корпоративная программа поддержки молодых специалистов, действует институт наставничества — опытные специалисты на протяжении трёх лет обучают новичков тонкостям профессии. Развитию профессиональных компетенций новичков содействует также Совет молодых специалистов РНПК.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости