Новости

Елена Сорокина ответила на вопросы рязанцев лично

Елена Сорокина ответила на вопросы рязанцев лично
Мэр Рязани Елена Сорокина 17 декабря провела личный приём граждан в формате видеосвязи. Об этом сообщает сайт горадминистрации.

В ходе мероприятия жительница Касимовского шоссе пожаловалась, что во время ремонта дорожка, ведущая от дома 57 до школы №50, была разбита строительной техникой, а сейчас отсыпана асфальтобетонным гранулятом. Помимо этого, после сильных осадков вода стекает к дому 57, что создаёт угрозу подтопления территории. Мэр велела управлению благоустройства как можно быстрее восстановить пешеходную дорожку, а также обследовать данный участок на предмет скопления воды, предоставив предложения по решению проблемы.

Также рязанка попросила рассмотреть возможность ремонта дворового проезда. Специалисты мэрии будут взаимодействовать по этому вопросу с представителями депутатского корпуса. «В ходе приёма с заявительницей обсудили укрепление мостика через ручей Быстрец. Сотрудники администрации обследуют этот участок и по итогам предоставят варианты его благоустройства», — сообщила Сорокина.

Ещё одна горожанка рассказала о недобросовестной работе управляющей компании, которая нерегулярно и некачественно убирает подъезды и двор. Елена Сорокина поручила управлению ЖКХ разобраться с договорами, заключенными между УК и жильцами, выяснить, насколько пункты, прописанные договором, соответствуют действующим правилам и нормам.

«Здесь проходит маршрут, по которому дети ходят в школу — ему нужно уделить особое внимание», — подчеркнула мэр.

Жительница рассказала, что прилегающая территория у магазина на улице Новосёлов, 10 плохо убирается, а руководство на контакт с гражданами не идёт. Елена Сорокина дала задание контрольно-аналитическому управлению осмотреть данный участок, разобраться с уборкой и с соблюдением Правил благоустройства. Адрес включат в план объезда мэра в новогодние праздники.

«Обязательно лично посмотрю эту территорию, проконтролирую выполнение моих поручений», — подытожила глава горадминистрации.

Читайте нас:
Поделиться: