Новости

Рязанцы создали благотворительный фонд «Мы рядом»

Рязанцы создали благотворительный фонд «Мы рядом»
Рязанцы создали благотворительный фонд «Мы рядом». Фонд основан в ноябре в память о маленьком рязанце Алёше Кузнецове, который долго боролся с нейробластомой.
«Алеша очень хотел победить свою болезнь, и победил! Просто по-другому она не побеждалась...», — отмечается в публикации.

Фонд намерен помогать детям и молодым взрослым с тяжёлыми иммунологическими, гематологическими, онкологическими, кардиологическими и другими заболеваниями. Кроме того, поддержку смогут получить дети-сироты и семьи с детьми-инвалидами. Деятельность фонда регламентирована Уставом. Подчёркивается, что организация не передаёт средства физическим лицам, а самостоятельно оплачивает лечение, обследование, реабилитацию и прочее.

Обратиться в фонд можно в группе в соцсети «ВКонтакте» или отправив заявку на почту bfmyrydom@mail.ru.

Напомним, маленький рязанец Алексей Кузнецов долго пытался победить нейробластому. У мальчика было поражение надпочечника, костей таза, черепа, лимфоузлов. Ребёнок прошёл лечение в клинике имени Дмитрия Рогачева в Москве: шесть блоков химиотерапии, шестичасовую операцию по удалению надпочечника, лимфоузлов, высокодозную химиотерапию, пересадку костного мозга.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости