Новости

После новогодних праздников в сасовской школе №1 начнутся занятия

Фото: пользователь соцсети «ВКонтакте» Евгения Рубцова
Фото: пользователь соцсети «ВКонтакте» Евгения Рубцова
Занятия в новом здании сасовской школы №1 начнутся после новогодних каникул, сообщила на своей странице глава администрации города Сасово Евгения Рубцова. По её информации, строительство объекта вышло на финишную прямую, рабочие завершают отделку фасада и внутреннюю покраску, устанавливают оборудование. Она заявила, что подрядчик ПК «Квант» сдаст объект до конца года. 

«Но учителя и родители учащихся уже сейчас приходят в новую школу, чтобы провести уборку и обсудить, как лучше расставить парты. Думаю, что за них школьники смогут сесть уже в начале третьей четверти», — написала Евгения Рубцова. 

Она подчеркнула, что контроль строительства нового здания школы ведётся практически круглосуточно. 

«Мой день начинается с планерки в школе и заканчивается ей же. Еще больше времени здесь проводят мои заместители Сергей Николаевич Ямщиков и Людмила Михайловна Амелина, специалисты администрации. Несколько раз в неделю объект посещает министр строительного комплекса Рязанской области Вячеслав Юрьевич Меньшов», — рассказала глава администрации города Сасово.

Напомним, на новую школу в Сасово из федерального, областного и городского бюджетов на 2020–2021 годы выделили свыше 530 миллионов рублей. Здание планировали начать возводить в 2022 году, однако строительство началось уже в декабре нынешнего года. В новом здании будут размещены три спортзала, тир, две библиотеки, актовый зал, пищеблок, просторные гардеробы и достаточное количество кабинетов. Школа рассчитана на 500 мест.

Читайте нас:
Поделиться: