Новости

В рязанском правительстве ожидается серьёзная административная реформа

В рязанском правительстве ожидается серьёзная административная реформа
20 декабря на пресс-конференции губернатор Рязанской области Николай Любимов заявил о серьёзной административной реформе, которая ожидается в правительстве в январе будущего года. Данной информацией он поделился, комментируя вопрос об увольнении бывшего вице-губернатора Михаила Семёнова.

Любимов вновь повторил, что уволил Семёнова за определённые нарушения, отметил, что в его команде не будут работать люди, которые не соответствуют его требованиям, то есть не работают на результат.

«В январе начнём серьёзную административную реформу, которая должна опираться на здравый смысл. На тех людей, которые хотят и способны работать современно. Реформа не связана исключительно с сокращениями. Постараемся сделать разумно», — сказал глава региона.

Напомним, бывший вице-губернатор региона Михаил Семёнов был освобождён от занимаемой должности 18 октября. Причиной увольнения назвали прекращение допуска к государственной тайне. Этому предшествовала информация о задержании Семёнова за незаконную охоту в Сараевском районе. На месте предполагаемой незаконной охоты в Сараевском районе обнаружили два ружья, о чём стало известно 17 октября. Источник сообщил, что незаконной охотой занимались десять человек, среди которых был вице-губернатор Рязанской области Михаил Семёнов, руководитель управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям Олег Наумов, первый заместитель главы администрации Рязани, руководитель аппарата Алексей Пустовалов.

Также напомним, 15 декабря появилась информация о возможном назначении на должность вице-губернатора Рязанской области заместителя председателя регионального правительства Светланы Горячкиной. 16 декабря на её должность был назначен Артём Никитин, который досрочно сложил с себя полномочия депутата Рязанской областной Думы.


Читайте нас:
Поделиться: