Новости

Сергея Карабасова признали виновным

Сергея Карабасова признали виновным
20 декабря Советский районный суд Рязани огласил приговор обвиняемым по делу о детской площадке — экс-мэру города Сергею Карабасову, его бывшему заму Игорю Ковалёву, директору ООО «Уютный двор 62» Михаилу Пузанову. Напомним, их обвиняют в растрате из-за детской площадки, установленной не в Лесопарке, а в парке Рязанского кремля.

Суд принял решение признать Сергея Карабасова виновным и назначить наказание в виде пяти лет колонии общего режима, а также штраф 400 тысяч рублей.

Игоря Ковалёва признали виновным, назначив ему четыре года колонии общего режима и штраф в размере 300 тысяч рублей.

Михаила Пузанова признали виновным и назначили наказание в виде двух лет и девяти месяцев колонии общего режима, а также штраф 200 тысяч рублей.

Карабасов, Ковалёв и Пузанов взяты под стражу в зале суда.

Адвокат Сергея Карабасова Эдуард Видакас пояснил, что в срок наказания его подзащитному зачтут время пребывания в СИЗО и под стражей — чуть более трёх лет. Защитник добавил, что намерен обжаловать приговор.

Напомним, прокуратура требовала назначить Сергею Карабасову наказание в виде лишения свободы на срок шесть лет в колонии общего режима, а также штраф в размере 100 тысяч рублей с лишением права занимать должности в органах власти в течение трёх лет. Для Игоря Ковалёва, который активно сотрудничал со следствием в начале дела, требовали пять лет в колонии, штраф в размере 70 тысяч рублей, а также запрет занимать должности в течение двух лет. Михаилу Пузанову просили назначить наказание в виде четырёх лет лишения свободы в колонии общего режима со штрафом в 50 тысяч рублей. Адвокаты наставали на оправдательном приговоре для своих подзащитных.


Читайте нас:
Поделиться: