Новости

Направлено в суд дело о покушении на убийство в Рязани

Направлено в суд дело о покушении на убийство в Рязани
Железнодорожный МСО Рязанского СКР завершил расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя Рязани, обвиняемого в покушении на убийство.

Следствие установило, что днём 22 августа обвиняемый находился в состоянии наркотического опьянения во дворе дома на одной из улиц областного центра. Без явного повода, то есть из хулиганских побуждений, произвёл несколько выстрелов из травматического пистолета в своего 39-летнего знакомого, а также попытался нанести ему удар топором. В результате мужчина получил телесные повреждения в виде множественных огнестрельных ранений и рваной раны руки. Ему удалось убежать и обратиться за помощью. Таким образом обвиняемый по не зависящим от него обстоятельствам не смог довести до конца свой преступный умысел, направленный на причинение знакомому смерти. С места преступления молодой рязанец скрылся.

Преступника задержали по «горячим следам». Прокурор признал совокупность собранных следствием доказательств достаточной для утверждения обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд для рассмотрения по существу предъявленного обвинения. Отмечается, что совершение преступления в состоянии алкогольного или наркотического опьянения может быть признано отягчающим обстоятельством и повлечь назначение виновному лицу более сурового наказания.

Читайте нас:
Поделиться: