Новости

Рязанцам четыре месяца обещают убрать огромную лужу у гипермаркета «Глобус»

Рязанцам четыре месяца обещают убрать огромную лужу у гипермаркета «Глобус»
Жители Рязани вновь пожаловались на огромную лужу, находящуюся на перекрёстке у гипермаркета «Глобус». Фото и комментарий размещён на странице губернатора Николая Любимова в социальной сети «ВКонтакте» с указанием даты 18 декабря.

Рязанка уточнила, что жалуется на данную лужу с начала осени. «Приезжайте вместе с администрацией и попробуйте её переплыть и при этом не промокнуть. Администрация только отписки строчит. Все фото и их отписки приложу к письму на сайте кремля», — написала пользователь соцсети.

В ответе мэрии на жалобу значится, что по факту застоя воды на пересечении Касимовского шоссе и улицы Советской Армии специалисты благоустройства города провели выездное совещание с участием представителей подрядной организации, проектного института и Дирекции благоустройства города.

«В ходе данного совещания принято решение внести изменение в проектную документацию, а именно устроить дополнительный колодец ливневой канализации у пешеходного перехода на указанном перекрестке с целью обеспечения отвода воды с проезжей части. В настоящее время в адрес ООО «СК «ВИРАЖ» направили претензию по факту не устранения указанного дефекта, в случае не выполнения данного требования к подрядной организации будут применены штрафные санкции», — сказано в пояснении.

Напомним, что жалобы на «водный мир» на вышеуказанном перекрёстке были и в сентябре и в ноябре нынешнего года.

Также напомним, что управление благоустройства в начале сентября признало проблемным участок на улице Советской Армии и Касимовском шоссе, где наблюдалось большое отставание по срокам реконструкции.


Читайте нас:
Поделиться: