Новости

Николай Любимов велел представить план улучшения системы уличного освещения до 1 января

Николай Любимов велел представить план улучшения системы уличного освещения до 1 января
21 декабря губернатор Николай Любимов на заседании областного правительства вновь поднял нерешённую проблему с освещением в Рязани, потребовав доработать техзадание и представить горожанам до 1 января 2022 года план улучшения системы уличного освещения областного центра.

«Кроме низкой яркости, люди продолжают жаловаться на то, что целые группы светильников даже на центральных улицах Рязани не работают. Это касается безопасности, комфорта и даже психологического климата в городе перед праздниками», — заметил губернатор.

Он обратился к руководству мэрии и снова заявил, что представленный на минувшем заседании правительства план по замене уличных светильников на следующее лето никого не устраивает и не решает эту проблему в целом.

«В Рязани сейчас, а не летом, восход солнца в девять утра, а закат в шестнадцать часов дня. У нас сегодня ночь шестнадцать часов в сутки. Вот это мы с вами точно изменить не можем, в отличие от инфраструктуры уличного освещения. Поэтому представьте вашу версию решения этой проблемы, такую, которую не стыдно будет показать рязанцам и которая не будет похожа на то, что они читают в ответах администрации в социальных сетях», — сказал Николай Любимов, обращаясь к мэру Елене Сорокиной.

Он рекомендовал обратить внимание на конкретные предложения депутатов по улучшению ситуации с освещением города, которые были представлены 20 декабря на заседании комитета по ЖКХ Рязгордумы. «Надо активнее использовать наш депутатский корпус, включать их в работу по решению проблемы, в том числе, уличного освещения», — отметил глава региона.


Читайте нас:
Поделиться: