Новости

Николай Любимов попросил не подменять простые действия методом декомпозиции

Николай Любимов попросил не подменять простые действия методом декомпозиции
21 декабря на презентации актуализированной стратегии развития Рязанской области до 2030 года выступил губернатор Николай Любимов. В своём вступительном слове глава региона отметил, что действующая стратегия развития была принята в 2018 году. Какие-то планы воплотились в жизнь, какие-то требуют корректировки, в том числе, из-за пандемии.

Глава региона вспомнил о запросах жителей на новые остановочные комплексы с точками доступа Wi-Fi, парковочные пространства в центре города, спорткомплексы, центры амбулаторной помощи, на более быстрое железнодорожное сообщение Рязани с Москвой.
— Будем добиваться открытия маршрута экспресс поезда с временем в пути менее полутора часов, — пообещал Николай Любимов.

В завершение презентации стратегии Николай Любимов озвучил три задачи для местной власти. Первая — работать с людьми ещё теснее, досконально знать все проблемы и нужды, с которыми они сталкиваются. Вторая — не оставлять без внимания ни одно обращение, ни одну жалобу или просьбу, брать всё под личный контроль и не обещать несбыточного. Третья — не умалчивать о проблеме, даже если нет понимания, как подойти к её решению.
— В сложных ситуациях мы всегда найдём решение вместе, — пообещал губернатор.

Он попросил не создавать вид бурной деятельности.
— Не нужно подменять простые действия какими-нибудь модными методами декомпозиции, это же полная бессмыслица, люди всё видят и всё понимают, — заметил глава региона.

Коллегам в районах он рекомендовал проанализировать долгосрочное развитие территорий с точки зрения нужд и потребностей людей, пообещав консультационную поддержку в министерствах, а также личные беседы с каждым.
— Нужны позитивные ощутимые изменения в условиях жизни наших граждан, — обозначил цель Николай Любимов.

Стратегию ещё предстоит доработать. До её окончательного учреждения каждый рязанец может направить своё предложение по развитию области на электронную почту gubernator62rzn@yandex.ru.

Читайте нас:
Поделиться: