Новости

Минприроды региона обязало администрацию Рязани убрать свалку у озера Дикая утка

Минприроды региона обязало администрацию Рязани убрать свалку у озера Дикая утка
22 декабря в ходе правительственного часа в Рязанской областной Думе, посвящённого вопросам обращения с отходами на территории региона, была поднята тема новой свалки у озера Дикая утка в Рязани.

Первый заместитель министра природопользования Рязанской области Александр Акимов подтвердил, что в начале декабря поступила информация относительно появления новых отходов у озера Дикая утка в районе Северной окружной дороги. По этой информации минприроды региона провело проверку. Было установлено, что на земельном участке, который расположен примерно в 100 метрах от озера, появились новые навалы грунта и строительных отходов. Этот участок находится в муниципальной собственности.
— В администрацию Рязани направлена соответствующая информация с требованием убрать данный мусор и прекратить продолжать такую деятельность. Если вопросы не будут решены, будут приниматься меры административного воздействия, — сообщил Акимов.

Напомним, ранее экологи выразили обеспокоенность образованием и ростом свалки строительного мусора к югу от озера Дикая утка в Рязани. Они отметили, что свалка выросла летом нынешнего года.

Также напомним, ранее рязанцы рассказали о продолжении несанкционированной засыпки озера возле Северной окружной дороги. Очевидцы запечатлели на фото и видео, как на берег водоёма самосвалы вываливают грунт непонятного происхождения с содержанием бытового мусора. На месте побывали активисты ОНФ. Они направили письма в природоохранную прокуратуру, а также зампреду правительства Рязанской области Дмитрию Филиппову с просьбой отреагировать на случившееся и взять ситуацию под личный контроль.

Читайте нас:
Поделиться: