Новости

Рязанцев приглашают на выставку московских художников «Созвучие»

Рязанцев приглашают на выставку московских художников «Созвучие»
24 декабря в 16.00 в картинной галерее «Виктор Иванов и земля Рязанская» откроется выставка московских художников Владимира Акиншина и Ольги Куриловой «Созвучие» (12+). Об этом рассказали в пресс-службе заведения культуры.

Два художника, чьи картины так гармонично сочетаются, совпадая по темам и мировосприятию, подводят промежуточный итог многолетней работы и семейной жизни. Атмосфера выставки соткана из единства, согласия и общих ценностей как в творческих, так и в личных отношениях, из спокойного, тихого чувства счастья. На выставке представят более 30 работ, в основном, в жанрах натюрморта, пейзажа и портрета. Лиричное настроение этих картин уводит зрителя из реальности, из городской суеты во вневременное пространство, в котором настоящее тесно связано с прошлым единым мотивом. Ностальгия по живому и простому настоящему, его поэтический идеал создаётся художниками с помощью знания и понимания творчества мастеров предшествующих эпох, пейзажистов ХIХ века и советских живописцев.

Выставка будет работать до 17 января 2022 года с 11.00 до 19.00, вход до 18.00, кроме понедельника и первой пятницы месяца.

Читайте нас:
Поделиться: