Новости

Cудебные приставы предлагают рязанцам уйти в новый год без долгов

Cудебные приставы предлагают рязанцам уйти в новый год без долгов
Cудебные приставы напомнили рязанцам о необходимости проверить себя на наличие долгов перед новогодними праздниками. Об этом сообщили в пресс-службе областного УФССП. В ведомстве напомнили, что неоплаченный долг может лишить граждан возможности отправиться в заграничные каникулы, ограничить в праве управления транспортным средством либо оставить без имущества, как движимого, так и недвижимого.

Чтобы избежать неприятных ситуаций, рязанцев просят заблаговременно проверять и погашать задолженности на официальном сайте Управления, либо в мобильном приложении ФССП. В режиме онлайн можно оплатить долг либо распечатать квитанцию для оплаты в банке. Обращения граждане также могут направить через «Интернет-приёмную» и «Личный кабинет стороны исполнительного производства» на сайте. Помимо этого, на Едином портале госуслуг имеется сервис, позволяющий должникам и взыскателям в онлайн-режиме получить сведения о ходе исполнительного производства. Кроме того, возможно обратиться к приставу-исполнителю по месту прописки заблаговременно до планируемой даты вылета, чтобы убедиться в отсутствии ограничения/запрета на выезд за пределы РФ.

Для должников или их представителей по доверенности ведомтсвом предусмотрена возможность посетить дежурного судебного пристава в выбранном структурном подразделении в будни с 09.00 до 18.00 (перерыв с 13.00 до 13.45), либо в пятницу с 09.00 до 16.45 (перерыв с 13.00 до 13.45) без предварительной записи.

Читайте нас:
Поделиться: