Новости

Рязоблдума согласовала присвоение звания Почётного гражданина Павлу Вандышеву

Рязоблдума согласовала присвоение звания Почётного гражданина Павлу Вандышеву
На заседании Рязанской областной Думы 22 декабря депутаты согласовали присвоение почётного звания «Почётный гражданин Рязанской области» бывшему руководител. биофармацевтической компании «ФОРТ». Его кандидатура была предложена комиссией при губернаторе Рязанской области по наградам.

Как сообщил депутатам министр промышленности и экономического развития Рязанской области Андрей Ворфоломеев, на предприятии «ФОРТ» Павел Вандышев работал в качестве руководителя в течение семи лет. Под его руководством компания реализовала масштабный инвестиционный проект — в регионе состоялся запуск производства иммунобиологических препаратов с созданием порядка 700 новых высокотехнологических рабочих мест. Павел Вандышев является одним из разработчиков новой четырёхвалентной вакцины от гриппа «УльтриксКвадри».

В 2021 году Вандышев был приглашён на должность заместителя директора национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи, которым была разработана вакцина для профилактики коронавирусной инфекции «Спутник V».

В настоящее время Павел Вандышев проводит работу по формированию научно-производственного центра, ориентированного на создание прорывных технологий. Как отметил Андрей Ворфоломеев, здесь будет задействован потенциал РязГМУ в части привлечения и развития персонала. Кроме того, прорабатываются вопросы разработки новых технологических платформ для выпуска противовирусных препаратов и организации их производства, в том числе на базе рязанского ООО «ФОРТ».

Читайте нас:
Поделиться: