Новости

Анатолий Артамонов оценил заслуги губернатора Николая Любимова

Николай Любимов и Анатолий Артамонов
Николай Любимов и Анатолий Артамонов
Бывший калужский губернатор и начальник Николая Любимова, сенатор Анатолий Артамонов в интервью журналу «Вы и мы» признал, что губернатору Рязанской области многое удалось сделать на своём посту.

Артамонов рассказал, что в 2017 году он с ужасом узнал, когда Николая Любимова назначили исполняющим обязанности губернатора Рязанской области. По его словам, Любимов — прирожденный депутат. «Он очень обаятельный человек, очень контактный, вызывает доверие у людей. Такие люди нужны в Государственной Думе», — отметил он и добавил: «Неожиданностью для меня было, одним словом».

Однако спустя 5 лет Анатолий Артамонов согласился признать свою ошибку:
«И с удовольствием это делаю. Николаю Викторовичу многое удалось сделать на посту губернатора. А если чего-то пока не сделано, но это как у всех. Главное, что он обучаем, целеустремлен и у него есть желание работать и понимание, как дальше развивать Рязанскую область», — подчеркнул сенатор.

Он добавил, что, по его мнению, «губернатор — и администратор, и дипломат, и пожарная команда, и, случись что, козел отпущения». Поэтому глава региона должен сочетать в себе качества для решения самых разных вопросов, нужно разбираться в людях, и принимать ответственность за ошибки команды, а также следить за каждым своим шагом.

Читайте нас:
Поделиться: