Новости

В Рязани пройдут чемпионат и первенство ЦФО по джиу-джитсу

В Рязани пройдут чемпионат и первенство ЦФО по джиу-джитсу
В Академии единоборств Рязани 25 и 26 декабря состоятся соревнования Центрального Федерального округа по джиу-джитсу: чемпионат (среди мужчин и женщин 2004 года рождения и старше) и первенство в четырёх возрастных группах: среди юниоров и юниорок до 21 года (дополнительный отбор на первенство России-2022), среди юниоров и юниорок до 18 лет, среди юношей и девушек до 16 лет и до 14 лет. Состязания пройдут в дисциплинах «Файтинг» (поединки), «Не-Ваза» (борьба лёжа) и «Дуо-Систем» (парное ката) — с выполнением норматива кандидата в мастера спорта России.

Расписание турниров:
25 декабря:
10.00 — начало соревнований первенства ЦФО-2021 года среди юношей и девушек до 14 лет и до 16 лет, а также среди юниоров и юниорок до 21 года
26 декабря:
10.00 — начало чемпионата ЦФО среди мужчин и женщин, первенства ЦФО среди юниоров и юниорок до 18 лет
15.00 — начало регистрации участников в дисциплине «Не-Ваза» в абсолютной весовой категории.

Рязанцы накануне домашнего турнира ЦФО успешно выступили на XVI международном турнире по джиу-джитсу «St-Petersburg Open», в котором приняло участие более 250 спортсменов. Помимо спортивных наград в Санкт-Петербурге для россиян, занявших призовые места, разыгрывались путёвки на чемпионат и первенство России-2022. Рязанская команда была представлена, в основном, воспитанниками СШОР «Юпитер». Отсутствовали лишь те, кто великолепно выступил на ноябрьском чемпионате и первенстве мира в Абу-Даби (ОАЭ).

Соревнования в категории «Не-Ваза» в ОАЭ не проводились по эпидемиологическим причинам. В дисциплине «Файтинг» юпитерцы завоевали девять медалей: пять золотых (Егор Клюев, Елизавета Катанцева, Егор Крысин — среди юношей и девушек до 16 лет, Максим Фокин и Инна Ляхова — среди юниоров и юниорок до 18 лет), две серебряные (Алиса Харламова и СергейАккуратов — среди юношей и девушек до 16 лет) и две бронзовые (Алексей Пяткин и Никита Ртищев — среди мужчин-супертяжеловесов).

Все призёры вместе с медалями завоевали и путёвки на чемпионат и первенство России-2022.

Читайте нас:
Поделиться: