Новости

ОНФ и Почта России отправили СИЗ от COVID-19 для рязанских медиков

ОНФ и Почта России отправили СИЗ от COVID-19 для рязанских медиков
Народный фронт и Почта России отправили в больницы медицинские маски, защитные костюмы и антисептики в рамках акции взаимопомощи #МыВместе. Всего Почта России доставит более 590 тысяч средств индивидуальной защиты весом 2,9 тонны в 85 российских регионов, при этом для рязанских медиков отправлено порядка 7500 наименований средств индивидуальной защиты. Все расходы по отправке Почта взяла на себя.

«Предновогодний сезон — очень насыщенное время для логистов, но мы рады, что смогли в короткие сроки разослать почти 600 тысяч СИЗов по всей стране. Я благодарю сотрудников Почты за помощь и быстрый отклик. Уверен, что впереди у нас с Народным Фронтом ещё много совместных проектов, в которых мы вместе сможем сделать доброе и полезное дело», — прокомментировал Сергей Сергушев, заместитель генерального директора по логистике Почты России.

Почта России и Народный Фронт заключили соглашение о сотрудничестве на Петербургском международном экономическом форуме в июне 2021 года. Организации договорились, что сотрудники Почты будут помогать общественникам с доставкой продуктов и лекарств пожилым и маломобильным гражданам в труднодоступные населённые пункты страны. Заявки на помощь поступают на горячую линию акции #МыВместе и в информационную систему обработки обращений Народного фронта «ОНФ.Помощь».

Почта России второй год участвует в акции #МыВместе. В 2020 году компания перечислила 5 миллионов рублей. Всероссийскому общественному движению добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтёры-медики». Деньги были направлены волонтёрским штабам, которые помогали людям в условиях пандемии.

Читайте нас:
Поделиться: