Новости

Николай Любимов предложил размещать перед заправками информацию о качестве топлива на них

Николай Любимов предложил размещать перед заправками информацию о качестве топлива на них
24 декабря губернатор Рязанской области Николай Любимов предложил размещать социальную рекламу о продаже некачественного топлива перед замеченными в торговле контрафактом заправочными станциями. Об этом он заявил на заседании комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в регионе.

По результатам проверок инспекции ЦМТУ Росстандарта по Рязанской и Липецкой областям по противодействию незаконному обороту автомобильного топлива, количество нарушений по физико-химическим показателям снижается: с 33% в 2019 году до 14,2% в 2020 году и до полного отсутствия в 2021 году.

Тем не менее, отметил, Николай Любимов отметил, что что наказаний за злостные нарушения, связанные с некачественным топливом, и публикаций информации о результатах проверок бывает недостаточно.
— Может быть, нам надо сделать более серьёзную вещь: по ходу движения перед заправочной станцией размещать социальную рекламу о том, что по результатам проверки на такой-то станции продают некачественное топливо?, — озвучил он свою мысль и поручил министру промышленности и экономического развития региона Андрею Ворфоломееву рассмотреть это предложение.

Комиссия рассмотрела отчёт по итогам работы в 2021 году и план на последующий период. Губернатор рассказал, что по итогам федерального этапа конкурса программы «100 лучших товаров России» высокую оценку получили современный высокотехнологичный аппарат для лечения заболеваний офтальмологического профиля Рязанского приборного завода, руководители предприятий «КОНФЕСТА», «Тяжпрессмаш», «Ряжский авторемонтный завод». Всего в рамках конкурса были отмечены 25 видов продукции и услуг от 15 рязанских предприятий. Таких производителей глава региона пообещал поддерживать.
— Вместе с тем, работа над пресечением продажи контрафактной продукции — это безопасность жителей нашего региона, — подчеркнул Николай Любимов.

Читайте нас:
Поделиться: