Новости

Рязанец похитил почти полмиллиона рублей с топливной карты предприятия

Рязанец похитил почти полмиллиона рублей с топливной карты предприятия
Рязанец похитил почти полмиллиона рублей с топливной карты предприятия, на котором уже не работал. Об этом сообщает сайт УМВД по Рязанской области.

В полицию обратился представитель расположенного в столичном регионе сельхозпредприятия и сообщила, что с карты для оплаты топлива, выданной 52-летнему рязанцу, списаны крупные суммы денег, но этот мужчина в штате предприятия уже не числится.

Выяснилось, что 52-летний рязанец внезапно уволился с сельхозпредприятия, но топливную карту не сдал, а потом с неё стали списывать денежные средства в счёт оплаты горюче-смазочных материалов на разных АЗС в городе Рязани и области. При этом бывший работник по месту жительства не появлялся, возможно, скрывался.

Оперативники уголовного розыска предположили, что бывший работник предприятия, пользуется чужой топливной картой для обналичивания денег. Полицейские проанализировали географическое расположение АЗС, на которых совершались операции с похищенной картой, и сделали предположение – где может произойти следующее хищение. Оперативники сделали правильный прогноз и вскоре злоумышленника в Рязани задержали.

По предварительной информации, 52-летний рязанец, уволившись с работы, специально не сдал топливную карту предприятия и начал на разных АЗС Рязани и области просить водителей заправляться с его карты, а ему отдавать часть денег за полученный бензин или дизтопливо. Некоторые соглашались, и злоумышленник за короткий промежуток времени похитил с банковского счёта предприятия более 488 тысяч рублей.

Следственное подразделение отдела МВД России по Железнодорожному району Рязани возбудило в отношении злоумышленника уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Читайте нас:
Поделиться: