Новости

Рязань очистят от снега к понедельнику

Рязань очистят от снега к понедельнику
25 декабря глава администрации Рязани Елена Сорокина проверила уборку города от снега.

Ранее сообщалось, что сегодня днём на уборку от снега вышли 20 комбинированных дорожных машин, в составе четырёх колонн они были направлены во все районы города. Основные усилия направили на дороги, по которым проходят маршруты общественного транспорта, разворотным кругам, спускам и подъёмам на путепроводах, перекрёсткам, пешеходным переходам.

Елене Сорокиной руководитель Дирекции благоустройства города доложил, что сотрудники ведомства перешли на 12-часовые смены. С 07:00 проводилась уборка тротуаров от снега и наледи. Работают 34 сотрудника, 5 тракторов-щёток, 1 погрузчик. Работы продолжатся 26 декабря. Для обработки пешеходных зон, уборке снега с тротуаров, остановок общественного транспорта будет задействованы бригады рабочих, также на улицы выйдет малая механизированная техника.

Также в ночное время продолжится работа по посыпке и уборке проезжих частей дорог. На городские улицы выйдут 24 комбинированные дорожные машины. Сотрудники по камерам видеонаблюдения проводят мониторинг состояния перекрестков и сложных участков дорог.

В результате объезда города Елена Сорокина поручила профильному заместителю проверять управляющие компании на своевременность уборки дворовых территорий, а руководителю Дирекции благоустройства — очистить город от последствий снегопада к понедельнику.


Читайте нас:
Поделиться: