Новости

Николай Любимов заявил о создании цифрового портала «Сделано в Рязани»

Николай Любимов заявил о создании цифрового портала «Сделано в Рязани»
13 декабря губернатор Рязанской области Николай Любимов в режиме видеоконференцсвязи принял участие в круглом столе, организованном Советом Федерации РФ, на котором обсуждались вопросы развития экспорта, взаимодействия АО «Российский экспортный центр» с федеральными и региональными органами власти, бизнес-сообществом, а также деятельность РЭЦ по созданию цифровой экосистемы поддержки экспорта. Провёл круглый стол заместитель председателя Совета Федерации ФС РФ Николай Журавлев.

Николай Любимов представил на круглом столе опыт и промежуточные результаты работы региона по развитию и поддержке экспорта.
— Уровень экспортной активности мы считаем одним из показателей зрелости экономики и конкурентоспособности нашего бизнеса, — сказал он. — Нам удалось достичь неплохих показателей развития экспорта, только в этом году мы прибавили почти 50% к предыдущему году. И это несмотря на объективные ограничения, вызванные общемировой пандемией.

Рязанская область системно работает вместе с Российским экспортным центром, является активным участником национального проекта «Международная кооперация и экспорт», эффективно работает Рязанский центр экспорта, оказывая широкий комплекс услуг и субъектам МСП, и крупному бизнесу, помогая с нуля выйти на зарубежные рынки.

Глава рязанского региона рассказал о продвижении продукции с рязанской маркой на зарубежные рынки, в том числе, о новой успешной практике по созданию за рубежом мобильных шоу-румов компаний Рязанской области, а также о создании в регионе цифрового портала «Сделано в Рязани».
— В настоящее время выстроена определённая экосистема, которая включает меры онлайн и оффлайн-поддержки. Государственная информационная система «Одно окно», которую выстроил РЭЦ, очень важна сейчас и она действительно работает. Наши предприятия активно используют суперсервисы этой платформы. Она создаёт для них комфортную, «бесшовную» цифровую среду для эффективной деятельности, помогает направлять основные силы не на преодоление преград, а на получение прибыли, — сказал он.


Читайте нас:
Поделиться: