Новости

Рязанец стащил мобильник у продавщицы «табачного» магазина

Рязанец стащил мобильник у продавщицы «табачного» магазина
Полиция задержала рязанца, укравшего мобильник у продавщицы «табачного» магазина. Об этом сообщает сайт областного УМВД.

К стражам порядка обратилась 25-летняя жительница Рязани, рассказавшая, что во время её рабочей смены в магазине по продаже табачных изделий и принадлежностей для кальянов исчез сотовый телефон. Заявительница пояснила, что в тот день в магазине было много посетителей. В какой-то момент, переходя от одного покупателя к другому, она оставила свой телефон на витрине, а когда вернулась за ним, гаджет пропал. Позже рязанка узнала, что посредством её мобильника была обналичена часть сбережений, хранящихся на банковском счету — восемь тысяч рублей.

Сотрудники полиции нашли «следы» операции по переводу и обналичиванию денег, сузив круг подозреваемых. А позже оперативники узнали, что на окраине Рязани молодой мужчина продаёт с рук сотовый телефон, похожий на краденый. Этого человека нашли, им оказался 23-летний рязанец, причастный к краже. Парня задержали.

По предварительным данным, в тот день вор зашёл в «табачный» магазин, чтобы купить подарок для друга к Новому году. Увидев, что продавец оставила без внимания свой телефон, он забрал гаджет и скрылся, а затем при помощи телефона перевёл себе часть сбережений.

Злоумышленнику грозит до шести лет тюрьмы.

Читайте нас:
Поделиться: