Новости

Рязанцев приглашают на декаду спорта и здоровья

Рязанцев приглашают на декаду спорта и здоровья
Рязанцев приглашают поучаствовать в декаде спорта и здоровья, пишет сайт областного министерства здравоохранения. Традиционные мероприятия состоятся с 1 по 9 января 2022 года. Они проводятся для привлечения населения к занятиям физультурой и спортом, к здоровому образу жизни, повышения социальной активности и жизнедеятельности, а также для организации содержательного досуга всех возрастных категорий граждан.

В рамках декады на территории Рязанского региона запланированы физкультурно-массовые мероприятия, которые пройдут во всех муниципальных образованиях и спортшколах области. В общей сложности ожидается порядка 300 мероприятий разного формата и направленности.

Взрослых, детей, пенсионеров и лиц с ограниченными возможностями здоровья ожидают многочисленные спортивные фестивали, праздники, первенства, новогодние и рождественские турниры, катания на коньках, дни здоровья, учебно-тренировочные сборы, а также мастер-классы по видам спорта. Рязанский минспорт приглашает всех жителей региона принять активное участие в данных мероприятиях и провести новогодние каникулы с пользой для здоровья.

План декады спорта и здоровья можно посмотреть тут.

Читайте нас:
Поделиться: