Новости

Рязанский минтранс объяснил укладку асфальта в снег

Фото: группа «Новости Рязани ВКонтакте» в соцсети «ВКонтакте»
Фото: группа «Новости Рязани ВКонтакте» в соцсети «ВКонтакте»
Рязанский минтранс объяснил укладку асфальта в снег. Ранее пользователи группы «Новости Рязани ВКонтакте» рассказали, что 25 декабря они стали свидетелями укладки асфальта в снег на участках дорог в Сасовском районе от села Поляки до села Верхне-Никольское, а также на развилке на село Кустаревка.

«Ночью в метель и прямо на снег. Наконец случилось чудо. Проект начался. Весной асфальт сойдет вместе со снегом. Когда-же прекратится это безобразие по закапыванию бюджетных средств», — написали рязанцы в комментариях.

На публикацию отреагировал минтранс Рязанской области. В ведомстве отметили, что понимают опасения граждан, но заверили, что современные технологии позволяют приводить дороги к нормативу даже при неблагоприятных погодных условиях.

«При укладке асфальта дорожники используют специальную смесь с добавками, которую укладывают в высушенное и пролитое битумной эмульсией основание. Сразу после этого смесь уплотняют. Стоить отметить, что все объекты находятся на гарантийном обслуживании. Любые недостатки по качеству выполненного ремонта подрядчик обязан устранять за свой счет», — говорится в ответе ведомства.

Читайте нас:
Поделиться: