Новости

Дело о растрате рязанским чиновником трёх миллионов рублей перенесли на 2022 год

Дело о растрате рязанским чиновником трёх миллионов рублей перенесли на 2022 год
28 декабря в Советском районном суде Рязани должно было стартовать рассмотрение дела экс-руководителя Государственного автономного учреждения Рязанской области «Центр спортивной подготовки» Виктора Попкова о присвоении и растрате трёх миллионов рублей.

Мероприятие прошло в присутствии подозреваемого Попкова, представителя потерпевшей стороны из министерства культуры Рязанской области, а также прокурора. Однако в связи с отсутствием защитника Сергея Кочеткова слушание не состоялось. Судья перенёс заседание на 21 января 2022 года.

Виктор Попков в настоящее время является пенсионером. В отношении него избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

Напомним, следствие полагает, что Попков, являясь руководителем учреждения, осуществляющего обеспечение спортивным инвентарём учреждений спорта Рязанской области за счёт предоставленных из бюджета субсидий за 2018–2020 годы заключил договоры на поставку оборудования с торговыми организациями и предпринимателями. После поступления оплаты якобы поставленных товаров денежные средства передавали директору учреждения. Злоупотребив доверием поставщиков, обвиняемый присвоил полученные деньги, причинив ущерб федеральному и региональному бюджетам на сумму свыше трёх миллионов рублей, в счет возмещения которого областной прокуратурой заявлен гражданский иск.

Читайте нас:
Поделиться: