Новости

Рязанцам напомнили, как безопасно запускать фейерверки

Рязанцам напомнили, как безопасно запускать фейерверки
Взрывотехники ОМОН рязанского Управления Росгвардии напомнили гражданам о мерах безопасности при запусках фейерверков. В пресс-службе ведомства отметили, что покупать пиротехнику нужно лишь у сертифицированных производителей, при этом следует обращать внимание на целостность упаковки и на отсутствие механических повреждений.

Рязанцам напоминают, что запрещается запускать пиротехнику с рук, в помещениях, с балконов и окон, рядом с новогодними елями и другими деревьями, вблизи ЛЭП, при сильном ветре. Для запуска фейерверка не подходят маленькие дворы, поскольку можно напугать детей, домашних животных, повредить автомобили и иное имущество.

Так как пиротехника является источником повышенной опасности, её нельзя использовать рядом со скоплением народа, направлять в толпу или в то место, где возможно внезапное появление людей. Также необходимо предупреждать окружающих о запланированном запуске фейерверка. Дети не должны запускать пиротехнические изделия вместо взрослых и даже вместе с ними. При запуске зрителям нужно находится за пределами опасной зоны, указанной в инструкции.

Категорически запрещается наклонятся над зажжённым или несработавшим изделием. Также не следует запускать несработавший фейерверк повторно.

Напомним, ранее о том, как безопасно провести новогодние праздники, рязанцам рассказали сотрудники регионального МЧС.




Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости