Новости

Дело о смертельном ДТП в Рязанской области передано в суд

Дело о смертельном ДТП в Рязанской области передано в суд
Михайловский районный суд рассмотрит дело о смертельном ДТП, которое произошло в июне 2019 года на автомобильной дороге Р-22 «Каспий». Обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летнего жителя Москвы утвердил заместитель прокурора Михайловского района. Мужчину обвиняют в нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц.

Следствие выяснило, что водитель автопоезда в составе грузового седельного тягача Volvo в нарушение ПДД срезался в остановившийся по правилам автомобиль Kia Rio. После этого грузовик продолжил движение, смещаясь влево относительно своего направления движения, пересёк дорожную разметку и выехал на встречную полосу движения. Здесь он столкнулся с автомобилем Peugeot Partner. Продолжая двигаться со смещением влево автопоезд съехал на обочину, врезался в металлическое ограждение и остановился.

В результате ДТП от полученных телесных повреждений на месте происшествия погибли водитель машины марки Peugeot и несовершеннолетняя пассажирка автомобиля Kia Rio.

По данной статье может быть назначено наказание до 7 лет лишения свободы.

Напомним, в ДТП также пострадали пассажиры автомашины Peugeot в возрасте 54, 48 и двух лет, их доставляли в больницу.

Читайте нас:
Поделиться: