Новости

После ДТП в Белоруссии госпитализированы четверо рязанцев

После ДТП в Белоруссии госпитализированы четверо рязанцев
В аварии с участием пассажирского автобуса, произошедшей 3 января около 13.20 на трассе Витебск — Орша в Белоруссии, пострадал 41 человек, в том числе четверо рязанцев 1966-1967 годов рождения. Об этом сообщила опергруппа правительства региона.

Водитель легкового автомобиля Renault совершал обгон и выехал на встречную полосу, где врезался в экскурсионный автобус, в котором находились 42 человека. По сообщению Следственного комитета РБ, в результате ДТП водитель легкового автомобиля погиб, пассажиры и водитель автобуса госпитализированы с телесными повреждениями различной степени тяжести. В белорусском Минздраве уточнили, что в аварии пострадал 41 россиянин, шесть из них находятся в тяжёлом состоянии, 18 — в состоянии средней тяжести, остальные получили лёгкие травмы.

По информации ГУ здравоохранения Витебского облисполкома, состояние четырёх рязанцев опасений не вызывает. Необходимая помощь оказана им в полном объёме.

Губернатор Рязанской области Николай Любимов поручил опергруппе регионального правительства связаться с руководством Витебской области, чтобы организовать содействие и возможную помощь пострадавшим.

Читайте нас:
Поделиться: