Новости

Госавтоинспекция обратилась к рязанским водителям в связи с непогодой

Госавтоинспекция обратилась к рязанским водителям в связи с непогодой
Рязанская Госавтоинспекция обратилась к автолюбителям в связи с ухудшением погодных условий. На своей странице в соцсети «ВКонтакте» ведомство напоминает, что в зимний период следует быть крайне аккуратными при управлении автомобилем, избегать резких манёвров, соблюдать интервал и дистанцию между транспортными средствами и не превышать скорость.

«Необходимо в обязательном порядке в любое время дня и ночи передвигаться на машине с включёнными внешними световыми приборами, в непогоду обязательно использовать противотуманные фары, а в условиях сильного тумана либо снегопада максимально снижать скорость и двигаться при включённых огнях аварийной сигнализации», — отмечается в посте.

Также рязанцам рекомендуют внимательнее относиться к своему самочувствию в связи с перепадами атмосферного давления. «Если вдруг за рулем вы почувствовали недомогание, необходимо немедленно остановить автомобиль, при необходимости вызвать врача или воспользоваться услугами общественного транспорта», — призвали водителей.

Рязанцам также напомнили, что все участники дорожного движения, попавшие в трудную ситуацию на дороге, могут круглосуточно обращаться за помощью в подразделения Госавтоинспекции Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости