Новости

Специалисты «Рязаньэнерго» из-за сильного снегопада работают в режиме повышенной готовности

Специалисты «Рязаньэнерго» из-за сильного снегопада работают в режиме повышенной готовности
С 15.30 5 января 2022 года в связи с неблагоприятными погодными условиями на территории Рязанской области в виде сильных снежных зарядов и метели, перепадов температуры воздуха и налипанием мокрого снега, гололёда и гололедицы, а также в связи с возможным усилением порывов ветра до 17 метров в секунду в филиале ПАО «Россети Центр и Приволжье» — «Рязаньэнерго» введён режим повышенной готовности.

Зная о надвигающемся ненастье, специалисты «Рязаньэнерго» заранее мобилизовали все имеющиеся технические средства и людские ресурсы для устранения возможных последствий непогоды. Энергетиками усилен контроль над функционированием оборудования и работоспособностью энергообъектов региона.

К выполнению аварийно-восстановительных работ в местах локальных нарушений работы линий электропередачи приступили 96 бригад «Рязаньэнерго» в количестве 380 человек и 142 единицы техники. Для подачи электроэнергии социально значимым объектам в пострадавших от непогоды населенных пунктах энергетики используют 91 резервный источник электроснабжения (РИСЭ) суммарной мощностью 3,3 МВт.

Специалистами филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» — «Рязаньэнерго» постоянно проводится информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти региона для эффективного взаимодействия по обеспечению бесперебойного электроснабжения на территории Рязанской области.

«Рязаньэнерго» призывает граждан держаться в стороне от линий электропередачи и быть предельно внимательными — нарушение правил поведения рядом с энергообъектами смертельно опасно для жизни. Ни в коем случае нельзя приближаться к провисшим или оборванным проводам. Если на вашем пути лежит провод, то ни в коем случае не подходите к нему на расстояние ближе 8 метров. А если же вы всё-таки оказались на более близком расстоянии к проводу, отходите от него, не отрывая стопы от земли. Будьте осторожны сами и научите этому своих детей!

Обо всех отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно сообщить по единому бесплатному телефону контакт-центра «Россети Центр и Приволжье» 8-800-220-0-220.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки

18.06.2025 16:48 Объявлен тендер на пристройку к школе в Дядьково за 1,2 миллиарда рублей (772)

18.06.2025 18:42 В выборе объектов для благоустройства в 2026 году приняли участие более 16,5 миллиона россиян (752)

18.06.2025 17:27 В Рязани питон пытался сбежать из зоомагазина (646)

18.06.2025 17:43 Жителям деревни Ровное Рязанского района пересчитали плату за некачественное водоснабжение (645)

18.06.2025 17:57 В Рязанской облдуме обсудили исполнение бюджета региона за 2024 год (606)

18.06.2025 17:11 Задержан житель Александро-Невского района, укравший бензопилу и шуруповёрт (591)

18.06.2025 18:24 Специалисты АО «Рязаньавтодор» капитально ремонтируют улицу Советскую в Шилово (580)

18.06.2025 16:50 Сбер профинансирует строительство фармацевтического завода в Московской области (349)

18.06.2025 16:36 На пруду «Серая шейка» в Рязани появился автомат с кормом для уток (344)

12:17 Рязанскую бизнес-леди оштрафовали на 110 тысяч рублей за использование изображений мультперсонажей (329)

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер