Новости

Рязанские энергетики продолжают восстановление энергоснабжения в населённых пунктах, пострадавших от последствий зимней непогоды

Рязанские энергетики продолжают восстановление энергоснабжения в населённых пунктах, пострадавших от последствий зимней непогоды
Специалисты филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» — «Рязаньэнерго» с 15.30 5 января 2022 года работают в режиме повышенной готовности из-за сильных снегопадов, перепадов температуры воздуха, резких порывов ветра.

Следствием неблагоприятных погодных явлений стало налипание мокрого снега на воздушные линии электропередачи и электросетевое оборудование, а также неконтролируемое массовое падение обледеневших деревьев на провода.

Во все места локальных нарушений электроснабжения направлены мобильные ремонтные бригады «Рязаньэнерго». Для подачи электроэнергии в населённые пункты во время проведения аварийно-восстановительных работ, пострадавшие от непогоды, энергетики используют мобильные генераторы — резервные источники электроснабжения.

Ремонтные работы осложняются затруднённостью проезда энергетиков к местам повреждений энергооборудования из-за высокого снежного покрова, в котором застревает специальная техника, в котором нелегко передвигаться людям. Но сотрудники «Рязаньэнерго», несмотря на все объективные трудности, продолжают свою круглосуточную работу, которая закончится только в случае полного восстановления электроснабжения населённых пунктов, пострадавших от стихии.

Специалисты филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» — «Рязаньэнерго» приносят свои извинения за неудобства из-за нарушений электроснабжения, связанных с непогодой и благодарят жителей населённых пунктов Рязанского района за проявленное понимание сложности ситуации и признательны за оказываемую помощь в ликвидации последствий ненастья.

Обо всех отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно сообщить по единому бесплатному телефону контакт-центра «Россети Центр и Приволжье» 8-800-220-0-220.

Читайте нас:
Поделиться: