Новости

В Пронском районе в новогодние праздники произошло убийство

В Пронском районе в новогодние праздники произошло убийство
В Пронском районе от удара по голове скончался мужчина 1980 года рождения. Об этом сообщает СК по Рязанской области. Житель Пронска умер 3 января в медицинском учреждении, не приходя в сознание.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы причиной смерти мужчины явилась закрытая черепно-мозговая травма. Следствие установило, что смертельные травмы потерпевшему нанёс в ходе конфликта его знакомый, с которым они 2 января 2022 года распивали спиртные напитки.

Подозреваемый в совершении преступления – житель Пронского района, 1994 года рождения, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за преступления против собственности. Мужчина задержан, решается вопрос о заключении его под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление напоминает, что чрезмерное употребление алкоголя приводит к раздражительности, немотивированной агрессии, снижению самоконтроля. Более 80% бытовых преступлений совершается на фоне распития спиртных напитков. В соответствии с УК РФ совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения может быть признано судом отягчающим обстоятельством и повлечь назначение виновному лицу более сурового наказания.

Читайте нас:
Поделиться: