Новости

Рязанец украл телевизор у соседа ради спиртного

Рязанец украл телевизор у соседа ради спиртного
В Рязани раскрыта кража телевизора из квартиры на улице Либкнехта. Об этом пишет сайт регионального УМВД.

По предварительной информации, 34-летний рязанец вышел вечером на лестничную клетку покурить и увидел, что дверь соседней квартиры приоткрыта. Заглянув внутрь, он заметил спящего хозяин и решил забрать его телевизор. Злоумышленник сразу же начал хлопотать, чтобы сбыть добытый телевизор, а полученные деньги планировал потратить на спиртное.

На следующий день потерпевший 38-летний рязанец обратился в полицию. Полиция выяснила, что тот часто общался с соседом по лестничной клетке. Мужчины бывали друг у друга в гостях, разговаривали. Может быть, накануне вечером мужчина случайно заметил незапертую дверь и воспользовался оплошностью соседа. Также выяснилось, что тот пользовался сомнительной репутацией и нередко попадал в поле зрения полиции как причастный к хищениям. Ранее он был судим за кражу.

Оперативники выяснили, что некий мужчина продал случайному знакомому телевизор, похожий на пропавший. Описание внешности «продавца» было схожим с приметами 34-летнего рязанца с сомнительной репутацией. Когда полицейские разыскали этого мужчину, то быстро удостоверились, что он причастен к краже из квартиры своего соседа. Злоумышленника задержали.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ, по которой грозит до 5 лет лишения свободы.

Читайте нас:
Поделиться: