Новости

Елена Сорокина проверила уборку снега в Рязани

Елена Сорокина проверила уборку снега в Рязани
8 января глава администрации Рязани Елена Сорокина проверила уборку снега в городе. По её подсчётам, в период с 1 по 8 января на улицы областного центра выпало 55% месячной нормы осадков и нагрузка на городские службы была значительной. Во время объезда она оценила, как с последствиями снегопада справляются Дирекция благоустройства, управляющие компании и хозяйствующие субъекты.

В целом, отметила глава администрации, дороги и тротуары почищены. Вопросы вызвала только дорога у школы №31, которую Дирекции благоустройства города необходимо почистить. Однако, подчеркнула Елена Сорокина, нужно вывозить снег, который сгребли на край дорог в прилотковую часть во время уборки. Соответствующие поручение даны по тротуарам на Первомайском проспекте, на улице Соборной по направлению к площади Соборной, по остановкам на улицах Советской Армии, Зубковой, Новосёлов. Снег с территории у остановки ТЦ «Премьер» пообещало вывезти руководство торгового центра, работы проконтролирует Дирекция благоустройства города.

На улице Новосёлов Елена Сорокина проверила уборку дворов. У дома №10 она обратила внимание на то, что участки у подъездов почищены, а дворовый проезд, территории вокруг дома и возле магазина «Пятерочка» не убраны. По поручению главы администрации их должны расчистить и до вечера отчитаться.
«У дома №12 вопиющее отношение к жителям, УК здесь не выполняет свои обязанности. Поручила направить письмо в Госжилинспекцию для принятия мер, и городским службам использовать все имеющиеся полномочия», — пригрозила мэр.

Кроме того, она заметила, что территория у магазина «Пятерочка» на улице Советской Армии, 21 не очищена и не обработана пескосоляной смесью, хотя организация в соответствии с правилами благоустройства должна убирать участок на расстоянии 15 метров от магазина. Контейнерная площадка также содержится недолжным образом. По этому поводу дано поручение контрольно-аналитическому управлению и МКУ «УДТ» выйти на место и по итогам осмотра принять меры воздействия в отношении организации.

«По итогам объезда могу сказать, что некоторые дворы расчищаются качественно и регулярно, но есть управляющие компании, которые не справляются с уборкой вверенных им территорий. Продолжим бороться с этой ситуацией, пока во всех дворах не будет поддерживаться порядок», — пообещала Елена Сорокина.

Читайте нас:
Поделиться: