Новости

В программе бесплатной догазификации хотят участвовать более 5200 рязанцев

В программе бесплатной догазификации хотят участвовать более 5200 рязанцев
В программе бесплатной догазификации хотят принять участие более 5200 рязанцев. Об этом информирует сайт областного правительства.

По данным муниципалитетов, о желании газифицировать свои дома местным органам власти сообщили собственники 5239 домовладений, находящихся в 584 населённых пунктах Рязанской области. Всего же в регионе насчитывается 38 023 негазифицированных домовладения. По состоянию на 10 января в газораспределительные организации поступило 2638 заявок на строительство газовых сетей до границ земельных участков без привлечения средств жителей. Заключено 1140 договоров с гражданами, из них исполнено 752.

«Бесплатная догазификация домовладений — серьёзная поддержка для наших граждан, поскольку для некоторых из них стоимость этих работ была неподъёмной. В целом работа по этому направлению максимально активизирована и будет осуществляться до полного достижения результата, то есть до подключения всех домов, которые этого требуют», — подчеркнул губернатор Рязанской области Николай Любимов.

Рязанцам напоминают, что приём заявок на заключение договоров в рамках догазификации проходит посредством личных кабинетов на сайте ryazanoblgaz.ru, а также при личном посещении в филиалах АО «Газпром газораспределение Рязанская область».

Читайте нас:
Поделиться: