Новости

Мошенники обманули рязанок, пытавшихся купить подарки в интернете

Мошенники обманули рязанок, пытавшихся купить подарки в интернете
Мошенники обманули жительниц Рязанской области, которые пытались приобрести подарки в интернете. Об этом сообщает сайт регионального Управления МВД.

Так, 23-летняя рязанская студентка, желая купить подарок родственникам на Новый год, нашла нужный товар на сайте объявлений. Девушка связалась с продавцом и пожелала приобрести товар. Ей сообщили, что нужно внести предоплату. Рязанка перевела незнакомцу 13 тысяч рублей, после чего продавец перестал выходить на связь, а желаемый подарок для родственников рязанка так и не получила. Аналогичным образом лишилась свыше десяти тысяч рублей 32-летняя воспитатель детского сада из Михайловского района. По данным фактам возбудили уголовные дела по статье «Мошенничество».

Помимо этого, в начале января к стражам порядка обратилась 40-летняя жительница Hязани, рассказавшая,что опубликовала на сайте объявлений запись о продаже золотой цепочки. На предложение откликнулся незнакомец, продавец и покупатель встретились для совершения сделки. Мужчина сообщил, что перевёл деньги за золотое изделие на счёт рязанки и даже показал скриншот о переводе средств. продавец проверила баланс карты, но деньги ей не поступили. Покупатель уверил женщину, что деньги должны поступить в течении суток, а задержка связана с графиком работы банков в праздники. Женщина поверила парню и передала ему цепочку, но деньги ей так и не поступили. Оперативники смогли вычислить личность «покупателя» — им оказался 24-летний рязанец. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Читайте нас:
Поделиться: