Новости

Новая техника для уборки Рязани простаивает из-за отсутствия регистрации

Новая техника для уборки Рязани простаивает из-за отсутствия регистрации
Глава администрации Рязани Елена Сорокина проверила организацию работы Дирекции благоустройства города по зимней уборке. Она сообщила, что метель продолжится, но к этому городские службы должны быть готовы.

Руководитель администрации напомнила, что в конце декабря 2021 года из городского бюджета дополнительно были выделены 22 миллиона рублей на покупку 6 новых тракторов и 1 погрузчика. В ходе выездного совещания выяснилось, что машины ещё не прошли регистрацию в Технадзоре и пока не могут работать.
«Вся купленная техника должна работать в городе, а не пылиться в ангаре! Когда, если не сейчас!» — возмутилась Елена Сорокина и поручила незамедлительно решить все сопутствующие вопросы.

Представитель ДБГ пообещал, что это случится уже в среду.

В настоящее время на улицах Рязани работает новый снегопогрузчик. В ночь с 10 на 11 января он вновь выйдет на уборку, когда на улицах будет меньше машин. Елена Сорокина подчеркнула, что нужно наращивать темпы уборки, особенно вывоза снега. Для этого нужно организовывать вывоз даже днём, выбирая улицы, где нет припаркованных автомобилей.






Читайте нас:
Поделиться: