Новости

Следователи допросили руководителя компании, чей автобус попал в смертельное ДТП в Рязанской области

Следователи допросили руководителя компании, чей автобус попал в смертельное ДТП в Рязанской области
Следователи допросили руководителя коммерческой организации, организовавшей междугороднюю перевозку по маршруту маршрута Москва–Астрахань, чей автобус попал в смертельное ДТП на трассе Р-22 в Скопинском районе Рязанской области. Об этом сообщает сайт Рязанского СКР.

Кроме того, следователи Скопинского МСО произвели осмотр места происшествия, изъяли документацию и видеоматериалы, имеющие отношение к осуществлению пассажирских перевозок компанией, а также к трагическому ДТП. Известно, что перевозчик зарегистрирован в Астраханской области, имеет лицензию на осуществление деятельности по перевозкам пассажиров автомобильным транспортом.

По факту аварии возбуждено уголовное дело за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц. Будет установлено, насколько условия перевозки пассажиров соответствовали требованиям безопасности их жизни и здоровья. Назначен ряд экспертиз, после проведения которых можно будет говорить о причинах происшествия. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, авария произошла 2 января в 05:45 на 277-м километре автодороги Р-22 «Каспий» в Скопинском районе около села Вослебово. В результате 5 человек погибли, в том числе, 47-летний водитель автобуса. Пострадали 22 человека. Стало известно, что попавший в трагическое ДТП в Рязанской области автобус до этого столкнулся с легковым автомобилем. На оформление аварии ушло четыре часа, после чего водитель рейсового автобуса пытался нагнать потерянное время.

В ФКУ управления дорог Москва-Волгоград заявили, что участок трассы в Рязанской области, на котором произошло трагическое ДТП с рейсовым автобусом, был обработан противогололёдным составом незадолго до аварии. В компании «Транслайн», осуществлявшей перевозку, рассказали, что водитель проходил перед рейсом медосмотр.

Читайте нас:
Поделиться: