Новости

Артём Никитин раскритиковал работу АНО «Цифровой регион»

Артём Никитин раскритиковал работу АНО «Цифровой регион»
Заместитель председателя правительства Рязанской области Артём Никитин раскритиковал работу АНО «Цифровой регион». Соответствующий пост он опубликовал в своём аккаунте в соцсети Instagram.

Зампред подчеркнул, что цифровой регион — не просто современное словосочетание. В Рязанской области уже несколько лет работает АНО «Цифровой регион». По его словам, организация специально создана для того, чтобы цифровая трансформация для жителей области стала реальностью, чтобы они не читали о ней в интернете, а в прямом смысле пользовались всеми её благами.

«К сожалению, этого мы пока не видим. Поэтому на рабочей встрече с коллективом АНО «Цифровой регион», которую я провёл, разговор был жёстким и конкретным», — заверил свою аудиторию Артём Никитин.

Заместитель председателя областного правительства поставил перед коллегами задачу в двухнедельный срок разработать и подготовить к запуску реальные, эффективные проекты по цифровизации. При этом люди должны ощутить пользу от их внедрения.

«Результат работы специалистов в сфере цифровизации должен выражаться в конкретных и полезных проектах, а не в достижении на бумаге отчетных показателей», — написал Артём Никитин.

Напомним, Артём Никитин был назначен на должность 15 декабря. На презентации Стратегии развития области 2030 он анонсировал создание в январе бренда области, агентства развития бизнеса, а также сайта для экспортёров под названием «Сделано в Рязани». 9 января зампред собрал на совещание руководителей экономического блока региона, чтобы, по его словам, без проволочек приступить к реализации общей повестки буквально с первого рабочего дня. 

Читайте нас:
Поделиться: