Новости

Николай Любимов поблагодарил полицейских за обеспечение порядка в праздники

Николай Любимов поблагодарил полицейских за обеспечение порядка в праздники
11 января губернатор Рязанской области Николай Любимов на очередном заседании регионального правительства заявил, что новогодние праздники прошли относительно спокойно, поблагодарив, прежде всего, личный состав Управления МВД за обеспечение общественного порядка и безопасности людей в эти дни. Напомним, за минувшие новогодние праздничные дни рязанские оперативники сумели раскрыть 50 преступлений.

Глава региона также заметил, что в текущем году предстоит большая работа. При этом он выразил надежду, что совместными усилиями удастся сделать всё, что запланировано. «Запланировано очень много. Необходимо, в первую очередь, успешно завершить строительство крупных объектов на территории области и начать новые. Предстоит начать реализовывать обновленную Стратегию развития региона-2030. Это тоже очень важная тема, сейчас готовятся дорожные карты и всё, что мы там обозначили вместе с людьми, должно быть обязательно сделано», — сказал Любимов.

Помимо этого, участники заседания одобрили изменения в постановления регионального правительства, регулирующие торговую деятельность. С учётом предложений, поступивших от органов местного самоуправления региона, оптимизирован порядок организации ярмарок и продажи товаров на них. Так, предусмотрено увеличение срока проведения ярмарки по одному адресному ориентиру с трёх до шести дней в неделю. Кроме того, уточнены перечень оснований для отказа в отведении места для проведения ярмарки и права и обязанности организаторов.

«Эти предложения расширяют возможности для жителей региона, которые пользуются услугами ярмарочной торговли и по более оптимальным ценам покупают для себя продукты», — отметил важность внесённых поправок Николай Любимов.

Читайте нас:
Поделиться: