Новости

Елена Сорокина проверила, как в Рязани чистят снег

Елена Сорокина проверила, как в Рязани чистят снег
11 января глава администрации Рязани Елена Сорокина проверила, как в Рязани чистят снег. На своей личной странице «ВКонтакте» руководитель городской администрации сообщила, что адреса для проверки взяла из соцсетей, а от запланированного подчинёнными маршрута отказалась.

«Понимала, что запланированный подчинёнными маршрут скорее всего «вылизан», и со мной гуськом поедет снегоуборочная техника, поэтому поступила по-другому. Открыла соцсети, взяла оттуда проблемы, сказала, что едем по «моим» адресам», — рассказала о волевом решении Елена Сорокина.

В итоге она нашла неубранными парковки «Пик отеля», «Арагона», «Старого города», проезд к школе №8, территорию у магазина «Пятерочка» на улице Подгорной, 21, дорогу у дома №39 на улице Подгорной, дорогу на улице Рыбацкой, проезд к детскому саду №66 на улице Рыбацкой, автовокзал, участок рядом с магазином «Магнит» на Есенина, 112. Елена Сорокина отметила, что уборочная техника хорошо поработала на улицах Скоморошинской, Полевой, Окском проезде. На остановках на площади Мичурина и «Дом художника» со стороны госпиталя снег убран, но его необходимо вывезти.

По всем адресам даны поручения. На проезде Щедрина грейдирование должен провести подрядчик, в отношении магазинов будут приняты меры воздействия за несоблюдение правил благоустройства, с предприятиями сферы гостеприимства поработают. Дорогу на улице Рыбацкой должна почистит Дирекция благоустройства. Территорию автовокзала, которая находится в частной собственности, обещали почистить сегодня. Будет проведена работа с владельцами припаркованных автомобилей на улицах Фрунзе, Затинной, Скоморошинской, из-за которых не получается очистить дороги. Вывоз снега организуют с улицы Павлова. Управлению архитектуры поручено провести мониторинг остановочных комплексов, так как арендаторы рекламных конструкций не дорабатывают с их уборкой и нужно срочно исправлять эту ситуацию.

Елена Сорокина подчеркнула, что вчера в Рязани выпала половина месячной нормы осадков.
«Продолжаем всеми силами и средствами убирать город, не снижаем темпы, усиливаемся по всем фронтам!» — написала она.


Читайте нас:
Поделиться: