Новости

В Рязанской области на покупку сенсоров для детей с диабетом выделили 53 миллиона рублей

В Рязанской области на покупку сенсоров для детей с диабетом выделили 53 миллиона рублей
На странице губернатора Рязанской области Николая Любимова в соцсети «ВКонтакте» опубликовано сообщение от минздрава региона о работе по приобретению систем непрерывного мониторинга глюкозы в крови для детей с сахарным диабетом 1-го типа.

«Системами непрерывного мониторинга глюкозы в Рязанской области будут обеспечены все дети, страдающие сахарным диабетом 1 типа (341 человек). В конце 2021 года провели только первую закупку (331 устройство для мониторинга и 377 сенсоров) на сумму 4 млн. рублей. Мы продолжаем работу по приобретению систем для мониторинга. В целом, сумма закупок более 53 млн.рублей», — говорится в комментарии ведомства.

Напомним, в конце декабря Николай Любимов встретился с активом родителей детей, больных сахарным диабетом. В рамках мероприятия, состоявшегося в ОДКБ имени Дмитриевой, родителям передали системы непрерывного мониторинга глюкозы в крови, приобретённые за счёт бюджетных средств. На эти цели, а также на решение других вопросов здравоохранения Рязанская область дополнительно получила из федерального бюджета 400 миллионов рублей. Ранее больные диабетом юные рязанцы записали видеообращение к главе региона и засыпали страницу Николая Любимова в соцсети просьбами помочь детям с диабетом. Региональный минздрав информировал, что для обеспечения детей системами мониторинга уровня глюкозы в крови требуется 360 миллионов рублей.


Читайте нас:
Поделиться: