Новости

Рязанцев приглашают на выставку фотохудожника Виктора Агеева

Рязанцев приглашают на выставку фотохудожника Виктора Агеева
12 января в 16.00 в МВЦ «Фотодом» Рязани откроется выставка «Прощание» (12+), приуроченная к 90-летию со дня рождения известного рязанского фотохудожника Виктора Агеева (1932–2017). Об этом рассказали в пресс-службе заведения культуры. В экспозицию вошло порядка 60 чёрно-белых разножанровых работ мастера, в том числе — портретов Ирины Сергеевой, ставших его своеобразной визитной карточкой.

Выставку к показу подготовили товарищи Виктора Агеева по рязанской организации Союза фотохудожников России, почётным членом которого и одним из инициаторов его создания в 1990 году он был.

Виктор Агеев — основатель и в течение 20 лет (до 1986 года) бессменный руководитель студенческого фотоклуба «Мещёра», который первый в России получил почётное звание «Народного». Организатор Всесоюзного межклубного кругового обмена «Фотоорбита», просуществовавшего до 1993 года. Участник более 165 фотовыставок городского, областного, всероссийского и международного масштаба, в том числе более 40 персональных выставок в 30 городах и посёлках России, Беларуси, Латвии, Литвы, Казахстана и Украины. В 2011-м году Виктору Агееву присвоено звание Заслуженного работника культуры РФ.

Выставка «Прощание» будет работать до 5 февраля ежедневно, кроме воскресенья, с 10.00 до 19.00. Вход по QR-коду свободный.

Читайте нас:
Поделиться: