Новости

Годовую премию получили треть рязанцев

Годовую премию получили треть рязанцев
Согласно новому исследованию компании SuperJob, годовую премию получили треть рязанцев, при этом каждые шесть из десяти компаний повышали заработную плату персонала в течение последнего года.

Проведённый в 2022 году опрос показал, что число предприятий в Рязани, где зарплата повышалась менее чем полгода назад, составило 37%, от 6 до 12 месяцев назад — ещё 19%.

Средний размер прибавки к заработной плате в течение последнего года составил 8,6%. При этом лишь трое из семи опрошенных сообщили, что зарплата была повышена на 11–25%, и только четыре человека из ста — что рост составил от 26% до 50%. Об увеличении зарплаты более чем на 50% сообщили лишь 2% горожан. Справедливой же, с точки зрения среднестатистического рязанца, является прибавка в 30%.

Перед Новым годом получить годовой бонус надеялись 27% опрошенных в Рязани, а получили его 29% — по данным исследования, проведенного в январе, это один из самых высоких показателей за последнее десятилетие. Чаще всего премировали рязанцев в возрасте до 34 лет, при этом женщин поощряли чаще мужчин: 31% против 26% соответственно.

Читайте нас:
Поделиться: