Новости

Задержан житель Кадомского района, по вине которого пострадал сотрудник ДПС

Задержан житель Кадомского района, по вине которого пострадал сотрудник ДПС
Портал регионального СКР информирует о том, что в отношении жителя Кадомского района 1994 года рождения возбуждено уголовное дело о применении насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти.

Так, 10 января 2022 года сотрудники полиции выявили движение по проезжей части одной из улиц Рязани автомашины, которой управлял пьяный водитель. Чтобы пресечь дальнейшее нарушение ПДД и обеспечить безопасность на дороге, сотрудник ДПС подбежал к нетрезвому водителю, притормозившему на запрещающий сигнал светофора, и потребовал прекратить движение. Но злоумышленник проигнорировал требования полицейского и резко увеличил скорость. Рискуя жизнью, автоинспектор успел схватить нетрезвого водителя за верхнюю одежду, принуждая остановиться. Однако нарушитель продолжил движение, протащив сотрудника полиции несколько десятков метров за транспортным средством. В результате полицейскому были причинены телесные повреждения в виде переломов нескольких костей скелета.

Подозреваемого задержали, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Начальник областного СКР Владимир Никешкин внёс руководству регионального Управления МВД ходатайство о поощрении сотрудника ДПС за проявленную отвагу и мужество при задержании правонарушителя.

Читайте нас:
Поделиться: