Рязанец дебютировал в чемпионате Франции по хоккею

Экс-защитник ХК «Рязань», 23-летний рязанец Олег Сосунов подписал контракт с французским клубом «RapacesDeGap». Новый клуб рязанца выступает в чемпионате Франции (Лига Магнуса). На сегодняшний день «RapacesDeGap» занимает пятую строчку в таблице (25 матчей, 42 очка), отставая от четвёртого места на одно очко. Лидирует в Лиге Магнуса клуб «Grenoble» — 26 игр, 65 очков.

Дебют рязанца за французскую команду состоялся 9 января в домашнем матче с аутсайдером — клубом «Chamonix-Morzine». Хозяева льда одержали уверенную победу со счётом 7:1. Олег Сосунов очков за результативность в этой встрече не набрал, заработал две минуты штрафного времени и сделал один бросок по воротам соперника.

Напомним, с сезона 2017–2018 Сосунов играл в командах клуба НХЛ «Tampa Bay Lightning» в американских лигах: WHL (Западная хоккейная лига), AHL (Американская хоккейная лига) и ECHL (Хоккейная лига Восточного побережья). Всего за два сезона Олег сыграл 85 игр в Западной хоккейной лиге, 17 — в Лиге Восточного побережья, 20 — в Американской хоккейной лиге. В сезоне 2019–2020 хоккеист провёл четыре встречи за «Сиракьюз» (фарм-клуб «Тампы») в AHL (очков за результативность не набрал) и 21 встречу за «Орландо» в ECHL (0+1 очков за результативность, 18 штрафных минут).

В декабре-2020 Олег Сосунов пописал контракт с ХК «Рязань», выступающим в Высшей хоккейной лиге, провёл дюжину встреч и не набрал ни одного балла за результативность. Сезон 2021–2022 начал в составе «Рязани», сыграл шесть матчей, не набрав в них ни одного очка.