Новости

Убирать тротуары Рязани вышли новые тракторы

Убирать тротуары Рязани вышли новые тракторы
На уборку тротуаров в Рязани вышла новая техника, сообщает сайт мэрии. Ключи от тракторов «Беларус 320.4 М» получили водители со стажем, давно работающие в Дирекции благоустройства города. Шесть новых тракторов, приобретённых в рамках обновления парка техники, уже выехали на уборку пешеходных зон.

«Технику направим во все районы города, сейчас это реальная помощь для начальников участков, для которых ставится задача оперативно убирать снег с тротуаров, остановок, в парках и скверах», — подчеркнул руководитель ДБГ Андрей Ковалев.

Новые «Беларусы» уже начали убирать улицы Тимуровцев и Советской армии, а также Касимовское шоссе. На состояние пешеходных зон в микрорайоне Дашково-Песочня недавно обратили внимание рязанцы в соцсетях. Новые тракторы помогут снизить нагрузку на рабочих и ускорить процесс снегоуборки.

Напомним, ранее глава администрации Рязани Елена Сорокина проверила организацию работы Дирекции благоустройства города по зимней уборке и выяснила, что шесть новых тракторов и один погрузчик простаивают из-за отсутствия регистрации в Технадзоре.

Читайте нас:
Поделиться: